17 Aprile 2021
marcatrici

Serie A2 Femminile 2018/2019 - Girone A

Data di inizio: 07-10-2018
Data di fine: 14-04-2019
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/10/2018 16:00 description
Gerre de Caprioli (CR)
Walcor Cremona
3 - 2
Città di Thiene C5
description
Domenica 07/10/2018 16:00 description
Cesano Boscone (MI)
Sportland SSDARL
1 - 2
Union Fenice
description
Domenica 07/10/2018 16:00 description
Torino (TO)
Top Five SRL
7 - 3
1998 Audace C5 Verona
description
Domenica 07/10/2018 16:00 description
Usini (SS)
Torres C5
2 - 3
Duomo Chieri ASD
description
Domenica 07/10/2018 16:00 description
Tombolo (PD)
VIP C5 Tombolo
2 - 1
Jasnagora ASD
description
Domenica 07/10/2018 16:00 description
Noale (VE)
Noalese 2013
-
RIPOSA
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/10/2018 16:00 description
Thiene (VI)
Città di Thiene C5
5 - 8
Noalese 2013
description
Domenica 14/10/2018 16:00 description
Cambiano (TO)
Duomo Chieri ASD
1 - 3
Sportland SSDARL
description
Domenica 14/10/2018 16:00 description
Sestu (CA)
Jasnagora ASD
3 - 2
Torres C5
description
Domenica 14/10/2018 16:00 description
Mestre (VE)
Union Fenice
3 - 2
Top Five SRL
description
Domenica 14/10/2018 16:00 description
S.G. Lupatoto (VR)
1998 Audace C5 Verona
4 - 3
Walcor Cremona
description
Domenica 14/10/2018 16:00 description
Tombolo (PD)
VIP C5 Tombolo
-
RIPOSA
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 20/10/2018 16:00 description
Gerre de Caprioli (CR)
Walcor Cremona
1 - 3
Noalese 2013
description
Sabato 20/10/2018 17:00 description
Cesano Boscone (MI)
Sportland SSDARL
6 - 2
1998 Audace C5 Verona
description
Sabato 20/10/2018 16:00 description
Torino (TO)
Top Five SRL
5 - 6
Città di Thiene C5
description
Sabato 20/10/2018 17:00 description
Usini (SS)
Torres C5
1 - 5
Union Fenice
description
Sabato 20/10/2018 16:00 description
Tombolo (PD)
VIP C5 Tombolo
4 - 4
Duomo Chieri ASD
description
Sabato 20/10/2018 16:00 description
Sestu (CA)
Jasnagora ASD
-
RIPOSA
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/10/2018 16:00 description
Thiene (VI)
Città di Thiene C5
8 - 1
Torres C5
description
Domenica 28/10/2018 17:00 description
Noale (VE)
Noalese 2013
2 - 1
Sportland SSDARL
description
Domenica 28/10/2018 16:00 description
Gerre de Caprioli (CR)
Walcor Cremona
4 - 2
Top Five SRL
description
Domenica 28/10/2018 16:00 description
Mestre (VE)
Union Fenice
6 - 2
Jasnagora ASD
description
Domenica 28/10/2018 16:00 description
S.G. Lupatoto (VR)
1998 Audace C5 Verona
3 - 2
VIP C5 Tombolo
description
Domenica 28/10/2018 16:00 description
Cambiano (TO)
Duomo Chieri ASD
-
RIPOSA
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/11/2018 16:00 description
Sestu (CA)
Jasnagora ASD
4 - 0
Duomo Chieri ASD
description
Domenica 11/11/2018 17:00 description
Cesano Boscone (MI)
Sportland SSDARL
2 - 1
Città di Thiene C5
description
Domenica 11/11/2018 16:00 description
Torino (TO)
Top Five SRL
2 - 5
Noalese 2013
description
Domenica 11/11/2018 18:00 description
Usini (SS)
Torres C5
0 - 8
1998 Audace C5 Verona
description
Domenica 11/11/2018 16:00 description
Tombolo (PD)
VIP C5 Tombolo
1 - 2
Union Fenice
description
Domenica 11/11/2018 16:00 description
Gerre de Caprioli (CR)
Walcor Cremona
-
RIPOSA
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/11/2018 16:00 description
Thiene (VI)
Città di Thiene C5
4 - 5
Jasnagora ASD
description
Domenica 18/11/2018 17:00 description
Noale (VE)
Noalese 2013
2 - 4
VIP C5 Tombolo
description
Domenica 18/11/2018 16:00 description
Gerre de Caprioli (CR)
Walcor Cremona
2 - 2
Torres C5
description
Domenica 18/11/2018 16:00 description
Torino (TO)
Top Five SRL
4 - 4
Sportland SSDARL
description
Domenica 18/11/2018 16:00 description
S.G. Lupatoto (VR)
1998 Audace C5 Verona
5 - 2
Duomo Chieri ASD
description
Domenica 18/11/2018 16:00 description
Mestre (VE)
Union Fenice
-
RIPOSA
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/11/2018 16:00 description
Cambiano (TO)
Duomo Chieri ASD
4 - 2
Union Fenice
description
Domenica 25/11/2018 15:00 description
Sestu (CA)
Jasnagora ASD
2 - 3
1998 Audace C5 Verona
description
Domenica 25/11/2018 17:00 description
Cesano Boscone (MI)
Sportland SSDARL
1 - 1
Walcor Cremona
description
Domenica 25/11/2018 16:00 description
Usini (SS)
Torres C5
1 - 4
Noalese 2013
description
Domenica 25/11/2018 16:00 description
Tombolo (PD)
VIP C5 Tombolo
3 - 2
Città di Thiene C5
description
Domenica 25/11/2018 16:00 description
Torino (TO)
Top Five SRL
-
RIPOSA
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/12/2018 16:00 description
Thiene (VI)
Città di Thiene C5
2 - 5
Union Fenice
description
Domenica 02/12/2018 17:00 description
Noale (VE)
Noalese 2013
2 - 3
Duomo Chieri ASD
description
Sabato 01/12/2018 14:30 description
Gerre de Caprioli (CR)
Walcor Cremona
3 - 4
Jasnagora ASD
description
Domenica 02/12/2018 16:00 description
Cesano Boscone (MI)
Sportland SSDARL
4 - 2
Torres C5
description
Domenica 02/12/2018 16:00 description
Torino (TO)
Top Five SRL
2 - 4
VIP C5 Tombolo
description
Sabato 01/12/2018 16:00 description
S.G. Lupatoto (VR)
1998 Audace C5 Verona
-
RIPOSA
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/12/2018 16:00 description
Cambiano (TO)
Duomo Chieri ASD
3 - 3
Città di Thiene C5
description
Domenica 16/12/2018 16:00 description
Sestu (CA)
Jasnagora ASD
1 - 4
Noalese 2013
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Usini (SS)
Torres C5
6 - 0
Top Five SRL
description
Domenica 16/12/2018 16:00 description
Mestre (VE)
Union Fenice
2 - 0
1998 Audace C5 Verona
description
Domenica 16/12/2018 16:00 description
Tombolo (PD)
VIP C5 Tombolo
4 - 2
Walcor Cremona
description
Domenica 16/12/2018 16:00 description
Cesano Boscone (MI)
Sportland SSDARL
-
RIPOSA
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/12/2018 17:00 description
Noale (VE)
Noalese 2013
6 - 1
1998 Audace C5 Verona
description
Domenica 23/12/2018 16:00 description
Gerre de Caprioli (CR)
Walcor Cremona
1 - 3
Union Fenice
description
Domenica 23/12/2018 17:00 description
Cesano Boscone (MI)
Sportland SSDARL
6 - 1
Jasnagora ASD
description
Domenica 23/12/2018 16:00 description
Torino (TO)
Top Five SRL
0 - 2
Duomo Chieri ASD
description
Domenica 23/12/2018 15:00 description
Usini (SS)
Torres C5
2 - 7
VIP C5 Tombolo
description
Domenica 23/12/2018 16:00 description
Thiene (VI)
Città di Thiene C5
-
RIPOSA
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/01/2019 16:00 description
Cambiano (TO)
Duomo Chieri ASD
5 - 2
Walcor Cremona
description
Domenica 13/01/2019 15:00 description
Sestu (CA)
Jasnagora ASD
3 - 1
Top Five SRL
description
Domenica 13/01/2019 16:00 description
Mestre (VE)
Union Fenice
2 - 4
Noalese 2013
description
Domenica 13/01/2019 16:00 description
Tombolo (PD)
VIP C5 Tombolo
3 - 2
Sportland SSDARL
description
Domenica 13/01/2019 16:00 description
S.G. Lupatoto (VR)
1998 Audace C5 Verona
5 - 2
Città di Thiene C5
description
Domenica 13/01/2019 16:00 description
Usini (SS)
Torres C5
-
RIPOSA
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/01/2019 16:00 description
Thiene (VI)
Città di Thiene C5
4 - 1
Walcor Cremona
description
Domenica 20/01/2019 16:00 description
Mestre (VE)
Union Fenice
0 - 4
Sportland SSDARL
description
Domenica 20/01/2019 16:00 description
S.G. Lupatoto (VR)
1998 Audace C5 Verona
3 - 2
Top Five SRL
description
Domenica 20/01/2019 16:00 description
Cambiano (TO)
Duomo Chieri ASD
8 - 1
Torres C5
description
Domenica 20/01/2019 16:00 description
Sestu (CA)
Jasnagora ASD
1 - 2
VIP C5 Tombolo
description
Domenica 20/01/2019 16:00 description
RIPOSA
-
Noalese 2013
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/01/2019 17:00 description
Noale (VE)
Noalese 2013
6 - 4
Città di Thiene C5
description
Sabato 26/01/2019 17:00 description
Cesano Boscone (MI)
Sportland SSDARL
1 - 2
Duomo Chieri ASD
description
Domenica 27/01/2019 15:00 description
Usini (SS)
Torres C5
2 - 1
Jasnagora ASD
description
Domenica 27/01/2019 16:00 description
Torino (TO)
Top Five SRL
7 - 2
Union Fenice
description
Domenica 27/01/2019 16:00 description
Gerre de Caprioli (CR)
Walcor Cremona
1 - 7
1998 Audace C5 Verona
description
Domenica 27/01/2019 16:00 description
RIPOSA
-
VIP C5 Tombolo
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/02/2019 17:00 description
Noale (VE)
Noalese 2013
3 - 3
Walcor Cremona
description
Domenica 03/02/2019 16:00 description
S.G. Lupatoto (VR)
1998 Audace C5 Verona
4 - 1
Sportland SSDARL
description
Domenica 03/02/2019 16:00 description
Thiene (VI)
Città di Thiene C5
3 - 3
Top Five SRL
description
Domenica 03/02/2019 16:00 description
Mestre (VE)
Union Fenice
8 - 1
Torres C5
description
Domenica 03/02/2019 16:00 description
Cambiano (TO)
Duomo Chieri ASD
1 - 7
VIP C5 Tombolo
description
Domenica 03/02/2019 16:00 description
RIPOSA
-
Jasnagora ASD
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/02/2019 15:00 description
Usini (SS)
Torres C5
1 - 4
Città di Thiene C5
description
Domenica 10/02/2019 17:00 description
Cornaredo (MI)
Sportland SSDARL
5 - 4
Noalese 2013
description
Domenica 10/02/2019 16:00 description
Torino (TO)
Top Five SRL
5 - 1
Walcor Cremona
description
Domenica 10/02/2019 16:00 description
Sestu (CA)
Jasnagora ASD
0 - 0
Union Fenice
description
Domenica 10/02/2019 16:00 description
Tombolo (PD)
VIP C5 Tombolo
8 - 4
1998 Audace C5 Verona
description
Domenica 10/02/2019 16:00 description
RIPOSA
-
Duomo Chieri ASD
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/02/2019 16:00 description
Cambiano (TO)
Duomo Chieri ASD
2 - 4
Jasnagora ASD
description
Domenica 24/02/2019 16:00 description
Thiene (VI)
Città di Thiene C5
2 - 0
Sportland SSDARL
description
Domenica 24/02/2019 17:00 description
Noale (VE)
Noalese 2013
6 - 4
Top Five SRL
description
Domenica 24/02/2019 16:00 description
S.G. Lupatoto (VR)
1998 Audace C5 Verona
11 - 3
Torres C5
description
Domenica 24/02/2019 16:00 description
Mestre (VE)
Union Fenice
4 - 7
VIP C5 Tombolo
description
Domenica 24/02/2019 16:00 description
RIPOSA
-
Walcor Cremona
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/03/2019 16:00 description
Sestu (CA)
Jasnagora ASD
6 - 0
Città di Thiene C5
description
Domenica 03/03/2019 16:00 description
Tombolo (PD)
VIP C5 Tombolo
1 - 5
Noalese 2013
description
Domenica 03/03/2019 15:00 description
Usini (SS)
Torres C5
2 - 2
Walcor Cremona
description
Domenica 03/03/2019 17:00 description
Cesano Boscone (MI)
Sportland SSDARL
3 - 2
Top Five SRL
description
Domenica 03/03/2019 16:00 description
Cambiano (TO)
Duomo Chieri ASD
4 - 2
1998 Audace C5 Verona
description
Domenica 03/03/2019 16:00 description
RIPOSA
-
Union Fenice
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/03/2019 16:00 description
Mestre (VE)
Union Fenice
2 - 4
Duomo Chieri ASD
description
Domenica 10/03/2019 16:00 description
S.G. Lupatoto (VR)
1998 Audace C5 Verona
6 - 2
Jasnagora ASD
description
Domenica 10/03/2019 16:00 description
Gerre de Caprioli (CR)
Walcor Cremona
1 - 5
Sportland SSDARL
description
Domenica 10/03/2019 17:00 description
Noale (VE)
Noalese 2013
6 - 0
Torres C5
description
Domenica 10/03/2019 16:00 description
Thiene (VI)
Città di Thiene C5
0 - 1
VIP C5 Tombolo
description
Domenica 10/03/2019 16:00 description
RIPOSA
-
Top Five SRL
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/03/2019 16:00 description
Mestre (VE)
Union Fenice
6 - 4
Città di Thiene C5
description
Domenica 17/03/2019 16:00 description
Cambiano (TO)
Duomo Chieri ASD
3 - 3
Noalese 2013
description
Domenica 17/03/2019 16:00 description
Sestu (CA)
Jasnagora ASD
1 - 3
Walcor Cremona
description
Domenica 17/03/2019 15:00 description
Usini (SS)
Torres C5
0 - 3
Sportland SSDARL
description
Domenica 17/03/2019 16:00 description
Tombolo (PD)
VIP C5 Tombolo
4 - 4
Top Five SRL
description
Domenica 17/03/2019 16:00 description
RIPOSA
-
1998 Audace C5 Verona
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/03/2019 16:00 description
Thiene (VI)
Città di Thiene C5
3 - 0
Duomo Chieri ASD
description
Domenica 24/03/2019 17:00 description
Noale (VE)
Noalese 2013
5 - 0
Jasnagora ASD
description
Domenica 24/03/2019 16:00 description
Torino (TO)
Top Five SRL
7 - 2
Torres C5
description
Domenica 24/03/2019 16:00 description
S.G. Lupatoto (VR)
1998 Audace C5 Verona
6 - 2
Union Fenice
description
Domenica 24/03/2019 16:00 description
Gerre de Caprioli (CR)
Walcor Cremona
5 - 7
VIP C5 Tombolo
description
Domenica 24/03/2019 16:00 description
RIPOSA
-
Sportland SSDARL
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/04/2019 16:00 description
S.G. Lupatoto (VR)
1998 Audace C5 Verona
6 - 1
Noalese 2013
description
Domenica 07/04/2019 16:00 description
Mestre (VE)
Union Fenice
4 - 1
Walcor Cremona
description
Domenica 07/04/2019 16:00 description
Sestu (CA)
Jasnagora ASD
4 - 3
Sportland SSDARL
description
Domenica 07/04/2019 16:00 description
Cambiano (TO)
Duomo Chieri ASD
6 - 2
Top Five SRL
description
Sabato 06/04/2019 17:00 description
Tombolo (PD)
VIP C5 Tombolo
5 - 1
Torres C5
description
Domenica 07/04/2019 16:00 description
RIPOSA
-
Città di Thiene C5
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/04/2019 16:00 description
Gerre de Caprioli (CR)
Walcor Cremona
5 - 0
Duomo Chieri ASD
description
Domenica 14/04/2019 16:00 description
Torino (TO)
Top Five SRL
5 - 3
Jasnagora ASD
description
Domenica 14/04/2019 16:00 description
Noale (VE)
Noalese 2013
3 - 2
Union Fenice
description
Sabato 13/04/2019 16:00 description
Cornaredo (MI)
Sportland SSDARL
0 - 7
VIP C5 Tombolo
description
Domenica 14/04/2019 16:00 description
Thiene (VI)
Città di Thiene C5
3 - 3
1998 Audace C5 Verona
description
Domenica 14/04/2019 16:00 description
RIPOSA
-
Torres C5

Realizzazione siti web www.sitoper.it